Bettschen Martin
Bettschen Martin

Bettschen Martin

martin.bettschen@hf-thun.ch

Englisch

Boss Monika
Boss Monika

Boss Monika

monika.boss@hf-thun.ch

Front Office

Burri Sandra
Burri Sandra

Burri Sandra

sandra.burri@hf-thun.ch

Housekeeping

Fivian Michelle
Fivian Michelle

Fivian Michelle

michelle.fivian@hf-thun.ch

Englisch, Deutsch

Fröhlicher Irene
Fröhlicher Irene

Fröhlicher Irene

irene.froehlicher@hf-thun.ch

Französisch

Gast Jürg
Gast Jürg

Gast Jürg

juerg.gast@hf-thun.ch

Deutsch

Geiselbrecht Norbert
Geiselbrecht Norbert

Geiselbrecht Norbert

norbert.geiselbrecht@hf-thun.ch

Weinkunde

Glücki René
Glücki René

Glücki René

rene.gluecki@hf-thun.ch

Finanzbuchhaltung, Volkswirtschaft

Hill Isabelle
Hill Isabelle

Hill Isabelle

isabelle.hill@hf-thun.ch

Französisch

Jäggi Konrad
Jäggi Konrad

Jäggi Konrad

konrad.jaeggi@hf-thun.ch

Deutsch

Joss Myriam
Joss Myriam

Joss Myriam

jossmyr@gmx.net

Spanisch

Joss Regula

Joss Regula

regula.joss@hf-thun.ch

Front Office, Vertriebswege

Kammer-Kauer Annelies
Kammer-Kauer Annelies

Kammer-Kauer Annelies

annelies.kammer@hf-thun.ch

Französisch

Küffer Roger
Küffer Roger

Küffer Roger

roger.kueffer@hf-thun.ch

(Leiter Informatik)

Marolf Stephan
Marolf Stephan

Marolf Stephan

stephan.marolf@hf-thun.ch

Co-Leitung Fachausbildung), Küchengrundlagen, Kalkulation, Lebensmittelsicherheit, Einkaufsorganisation

Petermann Christa
Petermann Christa

Petermann Christa

christa.petermann@hf-thun.ch

Recht, Marketing

Ramelli Claudio
Ramelli Claudio

Ramelli Claudio

claudio.ramelli@hf-thun.ch

Französisch, Italienisch

Rohn Christoph
Rohn Christoph

Rohn Christoph

christoph.rohn@hf-thun.ch

(Direktor, Co-Leitung Fachausbildung) Finanzmanagement, Unternehmensführung

Ruoss Daniel
Ruoss Daniel

Ruoss Daniel

daniel.ruoss@hf-thun.ch

Küchengrundlagen, Lebensmittelsicherheit, Ernährungslehre, Restaurantmanagement

Schächtele Karin
Schächtele Karin

Schächtele Karin

karin.schaechtele@hf-thun.ch

Finanzmanagement, Unternehmensführung, Leiterin Auslandpraktika und internationale Programme

Scheibler Therese
Scheibler Therese

Scheibler Therese

therese.scheibler@hf-thun.ch

(Leiterin Wirtschaft und Recht) Finanzmanagement, Unternehmensführung, Wirtschaft, Recht

Schöttli Madeleine
Schöttli Madeleine

Schöttli Madeleine

madeleine.schoettli@hf-thun.ch

(Verantwortliche Praktikumskoordination) Menürechtschreibung

Schué Geraldine
Schué Geraldine

Schué Geraldine

geraldine.schue@hf-thun.ch

(Leiterin Sprache und Kommunikation) Deutsch, Englisch, Rhetorik, Diplomarbeit

Schwarz Daniel
Schwarz Daniel

Schwarz Daniel

daniel.schwarz@hf-thun.ch

Informatik

Spiegel Sascha
Spiegel Sascha

Spiegel Sascha

sascha.spiegel@hf-thun.ch

Bankettorganisation, Kalkulation

Steiner-Rickli Sabrina
Steiner-Rickli Sabrina

Steiner-Rickli Sabrina

sabrina.steiner@hf-thun.ch

Service

Stucki Heinz
Stucki Heinz

Stucki Heinz

heinz.stucki@hf-thun.ch

Informatik

Weber Reto
Weber Reto

Weber Reto

reto.weber@hf-thun.ch

Küchengrundlagen

Bettschen Martin

Bettschen Martin

martin.bettschen@hf-thun.ch

Englisch

Boss Monika

Boss Monika

monika.boss@hf-thun.ch

Front Office

Burri Sandra

Burri Sandra

sandra.burri@hf-thun.ch

Housekeeping

Fivian Michelle

Fivian Michelle

michelle.fivian@hf-thun.ch

Englisch, Deutsch

Fröhlicher Irene

Fröhlicher Irene

irene.froehlicher@hf-thun.ch

Französisch

Gast Jürg

Gast Jürg

juerg.gast@hf-thun.ch

Deutsch

Geiselbrecht Norbert

Geiselbrecht Norbert

norbert.geiselbrecht@hf-thun.ch

Weinkunde

Glücki René

Glücki René

rene.gluecki@hf-thun.ch

Finanzbuchhaltung, Volkswirtschaft

Hill Isabelle

Hill Isabelle

isabelle.hill@hf-thun.ch

Französisch

Jäggi Konrad

Jäggi Konrad

konrad.jaeggi@hf-thun.ch

Deutsch

Joss Myriam

Joss Myriam

jossmyr@gmx.net

Spanisch

Joss Regula

Joss Regula

regula.joss@hf-thun.ch

Front Office, Vertriebswege

Kammer-Kauer Annelies

Kammer-Kauer Annelies

annelies.kammer@hf-thun.ch

Französisch

Küffer Roger

Küffer Roger

roger.kueffer@hf-thun.ch

(Leiter Informatik)

Marolf Stephan

Marolf Stephan

stephan.marolf@hf-thun.ch

Co-Leitung Fachausbildung), Küchengrundlagen, Kalkulation, Lebensmittelsicherheit, Einkaufsorganisation

Petermann Christa

Petermann Christa

christa.petermann@hf-thun.ch

Recht, Marketing

Ramelli Claudio

Ramelli Claudio

claudio.ramelli@hf-thun.ch

Französisch, Italienisch

Rohn Christoph

Rohn Christoph

christoph.rohn@hf-thun.ch

(Direktor, Co-Leitung Fachausbildung) Finanzmanagement, Unternehmensführung

Ruoss Daniel

Ruoss Daniel

daniel.ruoss@hf-thun.ch

Küchengrundlagen, Lebensmittelsicherheit, Ernährungslehre, Restaurantmanagement

Schächtele Karin

Schächtele Karin

karin.schaechtele@hf-thun.ch

Finanzmanagement, Unternehmensführung, Leiterin Auslandpraktika und internationale Programme

Scheibler Therese

Scheibler Therese

therese.scheibler@hf-thun.ch

(Leiterin Wirtschaft und Recht) Finanzmanagement, Unternehmensführung, Wirtschaft, Recht

Schöttli Madeleine

Schöttli Madeleine

madeleine.schoettli@hf-thun.ch

(Verantwortliche Praktikumskoordination) Menürechtschreibung

Schué Geraldine

Schué Geraldine

geraldine.schue@hf-thun.ch

(Leiterin Sprache und Kommunikation) Deutsch, Englisch, Rhetorik, Diplomarbeit

Schwarz Daniel

Schwarz Daniel

daniel.schwarz@hf-thun.ch

Informatik

Spiegel Sascha

Spiegel Sascha

sascha.spiegel@hf-thun.ch

Bankettorganisation, Kalkulation

Steiner-Rickli Sabrina

Steiner-Rickli Sabrina

sabrina.steiner@hf-thun.ch

Service

Stucki Heinz

Stucki Heinz

heinz.stucki@hf-thun.ch

Informatik

Weber Reto

Weber Reto

reto.weber@hf-thun.ch

Küchengrundlagen